Как найти синус, косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если ВС=8, АВ=17

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:58
    0
    sin (A) = BC/AB

    sin (B) = AC/AB

    cos (A) = AC/AB

    cos (B) = BC/AB

    tg=sin/cos

    AB^2=AC^2+BC^2

    => AC^2=225 = > AC=15

    далее всё ясно