Найти синус косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если ВС=1 дм, АС=3 дм

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:57
    0
    Определим значение гипотенузы с = корень квадр. a^2 + b^2 = корень 1^2 + 3^2 = 3.162

    sin A = cos B = a/c=1/3.162=0.316

    sin B = cos A = b/c = 3 / 3.162=0.948

    tg A = a/b = 1/3 = 0.333

    tg b = b/a = 3/1 = 3