Найдите координаты точки пересечения прямых:

1) y=-4x+1 u y=2x-11;

2) 3x+2y=10 u x-8y=12.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:31
    0
    1) - 4x+1=2x-11

    6x=12

    x=2

    y=2*2-11=7

    Ответ: (2; 7)

    2) 2y=10-3x 8y=x-12

    y=5-3x/2 y=x/8-3/2

    5-1,5x=x/8-1,5

    1,5x+x/8 = 1,5+5

    13x/8=6,5

    13x = 8*6,5

    13x=52

    x=4

    y=5-3*4/2 = - 1

    Ответ: (4; - 1)