A=30° C=90° B=? AB=2cm Найдите AC и BC

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:18
    0
    Треуг. АВС-прямругольный. <А=30°, <С=90°, <В=90°-30°=60°.

    АВ=2 см; ВС=1 см; противолежащей катет вглу 30°.

    АС^2=2^2+1^2=4+1=5 (см). АС=под корнем 5.