Равнобедренный треугольник ABC

AB=BC=2cm

Углы при основании 60, вверху - 120

Найти основание AC

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:18
    0
    Проводим высоту BH

    Рассматриваем треугольник HBC

    cos60°=1/2

    cosуглаC=CH/BC

    CH/BC=1/2

    CH=1

    AC=2*CH=2 см