Определите углы параллелограмма, если один из них в 2 раза меньше другого.

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:47
    0
    так как противоположные углы равны, то

    х+2 х=180

    3 х=180

    х=180/3

    х=60° одна пара углов

    60*2=120° вторая пара или 180-60=120°
  2. 5 января, 16:59
    0
    1 угол=2 х, 2 угол = х. Т. к. углы паралелограмма равны 360 градусов, то

    360 = 2 х*2+2 х

    360=6 х

    х=60

    2 х=120

    Ответ: 120,60