Основоние пирамиды-прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, высота пирамиды равна 2√3, найти объем

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:18
    0
    V=1/3SH S=1/2*6*8=24

    V=1/3*2√3*24=16√3
  2. 12 декабря, 19:08
    0
    Решение и объяснение.

    Объем пирамиды равен одной трети произведения площади основания на высоту пирамиды.

    V=Sh:3

    В основании - прямоугольный треугольник.

    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.

    S=6·8:2=24

    V = (24·2√3) : 3=8·2√3=16√3