средняя линия трапеци равна 16, основание равно 23. найдите другое основание

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:45
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, то есть

    l = (a+b) / 2

    16 = (23+b) / 2

    32=23+b

    b=32-23

    b=9