Если в трапеции одно основание

на 3 см больше другого, а средняя линия составляет 4 см, то чему равно другое

основание?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:43
    0
    Средняя линяя трапеции равна полусумме оснований. одно основание=х, тогда второе = х+3 (х+х+3) / 2=4 2 х+3=8 2 х=5 х=2,5 Ответ: 2,5 см.