В сосуд в виде конуса налита жидкость до 2/3 высоты. Объем налитой жидкости 64 мл. Сколько миллитров жидкости нужно долить, чтобы наполнить сосуд доверху?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:32
    0
    объемы относятся как кубы линейных измерений

    налито 2 части всего 3 части

    8/27=64/х

    х=216 всего

    216-64=152