В треугольнике АВС Угол А в два раза меньше угла В, а внешний и внутренниий углы при вершине С равны. Определите, какая из сторон треугольника АВС является наибольшей

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:22
    0
    угол С=90

    угол А=180-90/3=30

    угол В=180-90-30=60

    наибольшая сторона АВ т. к. она лежит против самого большого угла