точка M принадлежит отрезку AB. MB на 4,5 дм больше, чем AM. Найдите длину отрезков AM и MB, если AB = 11.3 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:55
    0
    Пусть ам = х см, тогда мв = (4.5+х) см, значит:

    х+4,5+х=11,3

    2 х=11,3-4,5

    2 х=6,8

    х=6,8/2

    х=3,4 см отрезок ам, тогда отрезок мв = 3,4+4,5=7,9 см

    7,9+3,4=11,3, значит задача решена верно

    Ответ: ам=3,4 см, мв=7,9 см

    Удачи!)