Определите периметр прямоугольника, площадь которого равна 216 дм2, а измерения относят как 2:3

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:05
    0
    х*у=216

    измерения относят как 2:3

    12*18=216

    х=12

    у=18

    2*12+18*2=24+36=60