1. Площадь прямоугольника равна 100 дм2, а его ширина равна 5 дм. На сколько надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 45 дм2? В ответе запишите только число без наименования Ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:14
    0
    S=a*b a=100:5=20 дм

    100-45=55 дм^2

    55:5=11 дм

    20-11 = на 9 дм надо уменьшить