В треугольнике GFD сторона GF равна 13 см, угол FDG = 45 градусов, угол DGF равен 60 градусов. Найдите сторону FD.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:13
    0
    по теореме синусов получим, что

    FB/sin D=FD/sin B, тогда получим:

    13/sin 45=FD/sin 60

    13/кореньиз2/2=FD/корень из3/2

    26/корень из2=FD/корень из3/2

    FD=13 корней из6