В равнобедренном тругольнике угол при основании равен 70 градус. найти угол при вершине

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:27
    0
    70+70=140

    180-140=40

    ответ: угол при основании равен 40 градусов
  2. 6 февраля, 04:41
    0
    Т. к. в равнобедренном треугольнике углы при основании, то второй угол при основании будет тоже равен 70 градусов. в сумме эти улы будут равны 140 градусов. а т. к. сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, то угол при вершине будет равен 180-140=40