А треугольнике АВС против углов А, В, С лежат стороны а, в, с. Найти неизвестные стороны и углы, если: угол А = 85 градусов, а = 30, в = 9,81

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:06
    0
    За теоремой синусов a/sin a=b/sin b, 30/0,9962=9,81/sin b,

    sin b=9,81*0,9962/30=0,3257574 или 19 градусов. Третий угол равняется 180-85-19=76 градусов. c/sin c=a/sin a, c=a*sin c/sin a=30*0,9703/0,9962=29,22