Треугольники ABC и FDG подобны. Коэффициенты подобия этих треугольников равен 2 дробь 3 Найдите площадь треугольника FDG если площадь треугольника ABC равна 18 см квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:26
    0
    SΔ ABC / SΔ FDG = 4/9

    18/SΔFDG = 4/9

    SΔFDG = 18·9 : 4 = 162:4 = 40, 5