одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр равен 77 см

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:23
    0
    вариант 1

    Бедра треугольника х ...) Основание х+17 Значит

    х+х+х+17=77

    3 х=60 х=20

    Две стороны по 20 и одна 37.

    вариант 2

    В тупоугольном равнобедр. тр-ке тупой угол - против основания. Значит основание - наибольшая сторона.

    х - боковая сторона, (х+17) - основание.

    Периметр:

    Р = 2 х + (х+17) = 77

    3 х = 60

    х = 20, х+17 = 37

    Ответ: 20 см; 20 см; 37 см.

    выбирай
  2. 1 августа, 06:47
    0
    х: 1 сторона

    х: 2 сторона

    х+17 3 сторона

    х+х+х+17=77

    х=20 см

    1 и 2 стороны по 20 см, 3 сторона - 37 см

    p. s. Golovasti, по-моему, твои способы одинаковые)

    и вообще, я первый решил)