Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой. Найди стороны этого треугольника, если его периметр равен 77 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:24
    0
    Например дан треугольник АВС, стороны АВ и ВС равнобедренные (одинаковые), а основание АС = х+17.

    АВ+ВС+АС=77 см

    77-17=60 см

    АВ=ВС=60:3=20

    20+17=37 см

    проверка

    АВ+ВС+АС=20+20+37=77 см