Угол правильного n угольника равен 108. вычислить количество его сторон

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:46
    0
    Сумма углов выпуклого многоуг = 180 * (n-2)

    180 * (n-2) / n - 1 угол прав многоуг-ка, получаем:

    180n - 360 = 108 n

    180 n - 108 n = 360

    72 n = 360

    n=5