Найдите площадь осевого сечения конуса, если радиус его основания равен 5 м, а высота 7 м

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:55
    0
    Осевым сечением конуса является равнобедренный треугольник ASB

    AS=SB

    SO=7 - высота

    AO=OB=R=5

    AB=2R=2*5=10

    Sсеч=1/2*SO*AB

    Sсеч=1/2*7*10=35 (м²)