диаметр основания цилиндра равен 16 см высота 8 см. чему равен его объем

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:12
    0
    Диаметр = 2 радиуса

    радиус равен = 1/2 диаметра = 16 см: 2=8 см

    Площадь основания равна S=πR²=3,14 * 8² cм=3,14*64=200,96 см2

    Объем = площадь основания * высота=200,96 см2*8 см=1607,68 см3

    Ответ: 1607,68 см3