площади двух подобных треугольников 256 см2 и 784 см2, найти отношение соответствующих медиан этих треугольников.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:18
    0
    в подобных треугольниках все элементы подобны с коэффициентом подобия k

    отношение площадей k^2 = 784 / 256 = (28 / 16) ^2 = (7/4) ^2; k = 7/4

    отношение медиан k = 7/4

    ответ 7/4