В равнобедренном треугольнике MNK боковая сторона равна корень из трех, угол при вершине ранев 120 градусов. Найти Перметр.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:37
    0
    То есть получается угол при вершине это N?

    Если да, то получается:

    (^2 - в квадате)

    ($ - корень)

    MK^2=3+3-2*$3*$3*cos 120

    MK^2=6+4$3*0.5

    MK^2=9.46

    MK=$9.46

    MK=3.08

    P=MN+NK+MK

    P=3.08+2$3

    P=6.54