В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB равна 8 см а, угол A равен 40 градусов. Найдите катеты и второй острый угол.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:33
    0
    угол А=40 гр

    угол С=90 гр = > угол В=90-40=50 гр

    АС = sin B*AB=0.77*8=6.16

    CB=cos B*AB=0.64*8=5.12