Длина средней линии трапеции равна 20 см. Вычислите длины оснований трапеции, если они относятся как 1 : 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:40
    0
    (1 х+3 х) : 2=20

    4 х=40

    х=10

    1*10=10 (см) меньшее основание

    3*10=30 (см) большее основание