Равнобедренный треугольник ABC сторонаAB=BC периметр треугольникаABC=42cм стороныAB=BC и в3 раза больше осн AC найти стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:30
    0
    Пусть х - основание

    тогда 3 х - AB, BC

    периметр=42

    3 х+3 х+х=42

    7 х=42

    х=6

    AC=6 см

    АВ=6*3=18

    ВС=АВ=18 СМ