один из внешних углов треугольника равен 135 градусам, углы треугольника не смежные сданным внешним углом, отсятся как 2 : 3. Найдите градусную меру большего из этих углов (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:22
    0
    Решение:

    2 х+3 х=135

    5 х=135

    х=135:5=27

    3 х=3*27=81

    180-135=44

    ответ: большой угол треугольника: 81 градусов!