лесник находится в точке А на лесной просеке между двумя деревьями (В и С). Нийдите ширину просеки? если в полученном первом треугольнике ВАС1 угол ВАС1 = 40 градусов сторона ВС1 равна 4 метрам сторона ВА равна 5 метрам и во втором треугольнике высота СВ1 равна9,2 метра, угол САВ1 равен 50 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:52
    0
    1) sin A = CB/AB; sin 50°=0,8; 0,8=9,2/AB; AB=9,2/0,8=11,5 (м)

    2) sin B = AC/AB; sin 40° = 0,6; 0,6=AC/11,5; AC=11,5*0,6=6,9 (м)