Найдите внутренние односторонние углы при параллельных прямых и секущей, если один из них на 22 градуса меньше другого?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:09
    0
    1 угол пусть - х, тогда второй равен х+22. т. к их сумма равна 180, то х+х+22=180 2 х=180-22=158, певый угол равен79, второй 79+22=101