Дано:AB=6 см, M (принадлежит) AB, 2BM+3AM=14 см, Найти-AM, BM

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:58
    0
    Так как точка M лежит на отрезке AB ⇒ AM + BM = 6 см, так как отрезок AB = 6 см.

    У нас дано 2BM + 3 AM = 14 см. Так как = BM + AM = 6 см ⇒2BM + 2AM = 12 см. Запишем наш пример так: 2BM + 2AM + AM = 14 см. Заменяем 2BM + 2AM на 12 и получаем: 12 + AM = 14 ⇒ AM = 2 см. BM = 6 - AM = 6 - 2 = 4

    Ответ: AM = 2 см, BM = 4 см.