Найдите длину BM если:

a) AM=2BM

б) 2AM=3BM

в) AM:BM=1:5

г) AM:BM=3:4

д) AM-BM=2

e) 2BM+3AM=14

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:17
    0
    А) ВМ = АМ: 2

    2) ВМ = 2 АМ: 3

    3) ВМ=5*АМ

    4) ВМ = 4*АМ: 3

    5) ВМ=АМ-2

    6) ВМ=7-3*АМ