Найдите сторону ромба, площади которого равна 12 см в квадрате, а высота - 2,4 см.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:42
    0
    S=ah

    a=S/h=12cm^2/2.4cm=5cm
  2. 17 декабря, 05:01
    0
    площадь ромба равна произведению высоты ромба на сторону

    12=а * 2,4

    а=12/2,4=5 (см)

    Ответ: сторона ромба равна 5 см