Один из внешних углов треугольника в 2 раза больше другого внешнего угла. Найдите разность между внешними углами, если внутренний угол, не смежный с указанными внешними углами=45 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:12
    0
    Сумма двух неизвестных внутренних углов

    180-45

    Х и 2 Х - неизвестные

    Если к каждому из внешних углов добавим смежный внутренний, то получим два развёрнутых угла по 180.

    (180-45) + Х+2 Х=180+180.

    Х=75.

    Разность 2 Х-Х=75.
  2. 17 июня, 07:06
    0
    180-45=135 - сумма двух внутренних, которая равна и сумме двух внешних, т. к. внешний угол треугольника равен внутреннему углу лежащему с его внутренним на одной линии. альфа+2 альфа=135 альфа = 45 два альфа 90

    Проверяем. Сумма углов треугольника 45+45+90=180

    Ответ: 90-45=45