В треугольнике АБС угол С=90", СН - высота, ВС=15, СН-9. Найдите sinA?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:59
    0
    Sin A = Cos B = BH/BC

    Δ BCH по т. Пифагора BH² = 15² - 9² = 144⇒ BH = 12

    Cos B = 12/15 = 4/5 = 0,8