Разность смежных углов равна 40°. Определить величину большего угла

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:51
    0
    х-величина меньшего числа.

    х+40 - величина большего числа.

    х+х+40=180

    2 х+40=180

    2 х=140

    х=70

    х+40=70+40=110

    Ответ. Больший угол равен 110.
  2. 27 октября, 02:54
    0
    Сумма смежных углов равна 180 грудусов

    Больший угол больше меньшего угла на 40 градусов

    Составим уравнение, где x - больший угол; x - 40 - меньший угол

    x + x - 40 = 180

    2x = 220

    x = 110

    Больший угол равен 110 градусам