Геометрия 7 класс. Сумма трех углов которые получаются при пересечении 2 прямых равна 310. найдите наименьший угол

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:19
    0
    При пересечении двух прямых образуется 2 развернутых угла по 180 градусов каждый, в сумме они дают 360 градусов.

    Отсюда

    4 угол=360-310=50 градусов

    Ответ: 50 градусов
  2. 22 декабря, 14:40
    0
    сумма всех углов 360

    360-310=50

    (310-50) : 2=130

    Ответ: 50