Задача. Найти смежные углы если один из них на 40 больше другого

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:55
    0
    Их сумма равна 180° Обозначим меньший за х, тогда другой равен х+40° Из этого следует, что х+х+40°=180° Осталось решить уравнение х=70°
  2. 29 июля, 12:06
    0
    Пусть 1 угол-х, то 2-х+40

    смежный угол=180

    х+х+40=180

    2 х=140

    х=70 (1 угол)

    70+40=110 (2 угол)