Из точки М к прямой m проведены перпендикуляр MP и наклонная MК = 16 см. Угол между перпендикуляром и наклонной равен 60°. Найдите длину перпендикуляра MP.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:27
    0
    MP=MK*cos60 = 16*1/2=16/2=8 см

    Длина перпендикуляра 8 см