Высота трапеции равна 3 а площадь 18 найти среднюю линию

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:08
    0
    S = ((a+b) / 2) * h

    18 = ((a+b)) / 2) * 3

    a+b = 18 / (1/2) * 3

    a+b = 12

    средняя = (a+b) / 2 = 12/2 = 6