От точки К к прямой проведены перпендикуляр KL и наклонная KR определи расстояние от точки К до прямой если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 27 см а разность их длин 1 см: Ответ расстояние от точки до прямой равно ... см

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:41
    0
    Решение:

    KL+KR=27

    KR-KL=1

    KR=27-KL

    KR=1+KL

    27-KL=1+KL

    2KL=26

    KL=13 см.