площадь треугольника abc равна 28, de средняя линия найдите площадь трапеции abde

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:27
    0
    средняя линия тр-ка равна половине основания и делит высоту к этой стороне пополам. Из формулы площади треугольника найдем основание а: а=2S/h, de=1/2 * a=S/h

    S=1/2 (S/h+2S/h) * 1/2h=3/4 * S=3/4 * 28=21