В треугольнике АВС угол С равен 90, ВС=18, sinА=корень из 15/4 Найти СН

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:21
    0
    SinA=15/4

    sinB=sin90-A=cosA

    sinA^2+cosA^2=1 = > cosA = (sqrt31) / 4

    v BCH: sinB=cosA=CH/BC = > CH=cosA*BC = (9*sqrt31) / 2