найдите площадь прямоугольника если длина на 2 сантиметра больше ширины, а пириметр равен 16 сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:12
    0
    P=16 см

    S=?

    1) 16:4=4 (СМ) - удвоенное количество ширины

    2) 4+2=6 (см) - ширина

    3) 4-2=2 (см) - длинна

    4) 6*2=12 (см) - площадь
  2. 3 декабря, 00:28
    0
    4 Х + 4 = 16. А вот интересно. Можно ли решить без Х