Найдите радиус окружности, описаной около треугольника, длины сторон которого равны 14, 18 и 24

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:43
    0
    S=aвс/4R S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c)) S=√ (28*14*10*4) = 56√5 подставляем 56√5=14*18*24/4R R=108/√5