в треугольнике АВС АС=ВС. внешнии угол при вершине В равен 122 градусвм. наити угол С.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:30
    0
    привет, решение задачи: дано оформишь сама при дано нарисуй равнобедреный треугольник: само решение задачи: 1) Так как сторона ас=стороне вс то треуольник равнобедреный и угл а=в

    2) так как угл 1=угл 2+угл 3 = 180, то угл с (м. б или 2 угл или 3, сама расставишь) = 180-угл1 (который равен 180 градусам) = 58/2=26 градус