Найти высоту цилиндра, если известно, что S бок. поверх. цилиндра = 12•Псм кв., а диаметр основания=9 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:02
    0
    Если диаметр окружности равен 9 см, то это 2R.

    S (бок) = 2πRH, H=S / (2πR) = 12π / (9π) = 4/3.