радиус основания цилиндра равен 6 см площадь осевого сечения равна 72 см ^2 найдите высоту цилиндра

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:57
    0
    диаметр цилиндра = стороне осевого сечения = 6*2=12

    высота цилиндра = 72: 12=6 см
  2. 9 октября, 23:59
    0
    Радиус умножаем на 2 получается диаметр, площадь осевого сечения делим на диаметр-получается высота, а значит

    6*2 = 12

    И 72/12=6

    Ответ высота 6 см