основания трапеции относятся как 2:3 а высота равна 6 см площадь трапеции 60 см2. найдите основания трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:03
    0
    BC / AD = 2/3, h=6, S=60. Sтрапеции=1/2 * h * (BC+AD) = > BC + AD = 20

    BC = 2AD/3=> 2AD/3+AD=20, отсюда AD = 12 и BC = 20-12 = 8

    Ответ: 8 и 12.